Как выбрать пляжное полотенце?

25 июня 2020

Только представь – лазурный берег, ты в красивом купальнике и… чего-то не хватает? 

Точно, идеального полотенца! Такого, чтобы было приятным к телу, с хорошим составом, а еще чтобы было легкое и практичное. Сейчас мы расскажем все секреты выбора пляжного полотенца.

   

Итак, какие ткани выбираем:

Одна из самых летних тканей – это лен. Лен – экологически чистый материал, очень приятный к телу. А еще он быстро сохнет и дарит прохладу в жаркий день!

Другая подходящая ткань для летных дней – жаккард. Жаккардовая ткань уникальна своим особым переплетением нитей, которое обеспечивает высокую прочность, устойчивость к деформированию и приятную наощупь текстуру.

Льняные и жаккардовые полотенца не только очень практичны, они могут быть стильным и красивым аксессуаром. Они износостойкие и прослужат не один год! И в отличии от махровых полотенец, они занимают меньше места.

Пештемаль или Peshtemal – что это?

Мы все наслышаны о хорошем качестве турецкого текстиля. Придумали в Турции и классный вариант ткани для банных процедур – пештемаль. И не могло быть иначе. Ведь, страну омывают четыре моря – Средиземное, Эгейское и Черное (есть также внутреннее – Мраморное). Как же тут без идеального полотенца для пляжа? :)

Завоевали такие полотенца любовь из-за своей практичности. Они обладают высокой впитываемостью и быстро сохнут после использования. Все дело в особой технологии переплетения нитей – ткань тоньше и, соответственно, легче. Такая ткань без махры и ворсинок, поэтому пештемаль надолго сохранит идеальный внешний вид и не соберет на себя песчинки. Полотенца могут быть накидкой, подстилкой для лежака и не займут много места в пляжной сумке! Очень классно будет смотреться с соломенной сумкой. 

Восточные культуры славятся своим вниманием к эстетике и деталям, поэтому пештемаль – это красиво! 

Приятные бонусы: 

  • яркие расцветки в сочетании с мягкой бахромой смотрятся очень стильно; 
  • такое полотенце можно просто накинуть или интересно завязать на себе; 
  • в отличии от парео, пештемаль не будет прилипать к мокрому или увлажненному кремом телу. 


Как же ухаживать за таким полотенцем?

Пештемаль – один из самых любимых товаров в TARLINI home. Мы убедились в том, что такие полотенца очень износостойкие, но есть несколько советов, которые помогут сохранить их в хорошем состоянии надолго.

Мы рекомендуем стирать их в стиральной машинке на деликатном режиме при температуре не выше 30º С. Сушить лучше на открытом воздухе, а не в автоматической сушке. Желательно избегать попадания прямых солнечных лучей, благодаря этому яркие цвета будут радовать дольше. 

Выбирай полотенце, которое будет тебя радовать! Пештемаль бывает разных расцветок и дизайнов, поэтому это универсальная вещь для каждого.