Экологичные товары, которые сделают твою кухню стильной

16 ноября 2020


Если ты мечтаешь избавиться от некрасивых поролоновых губок, при этом сделать уборку экологичнее – обрати внимание на люфу и щетку из кокосового волокна.

Эти товары для дома полностью экологичны и безопасны для здоровья – звучит круто, правда? :)

Люфа — заменит поролоновые губки. 

Это высушенное на солнце растение, принадлежащее к семейству тыквенных. 

После того, как люфу полностью высушат на солнце - она становится плотной и эластичной. 

Поэтому, легко справляется с загрязнениями даже без моющего средства, не оставляет царапин и не впитывает запахи. Благодаря своей жесткости заменяет и губку, и скребок. 

Люфа бывает цельной, которую можно порезать на кусочки нужного размера, а бывает в форме губок, одна цельная – это годовой запас губок!

Что самое главное - полностью безопасна для здоровья и окружающей среды!

Полностью разлагается вместе с компостом, после того, как износится. Обычно одной большой люфы хватает до года использования. 


Щётка из кокосового волокна с лёгкостью справляется с грязью и налетом на кухонных поверхностях, ванне, раковине и кастрюлях.

 

Щётку удобно держать в руке, а за счёт длинной ручки и округлой формы она проникает в самые дальние уголки кухни или ванной комнаты. Это точно та вещь, которая поможет поддержать порядок и чистоту в твоей квартире.

Выбирай безопасные продукты для уборки дома.

Очень часто химические вещества для мытья посуды бывают небезопасны для нашего здоровья, отличный вариант для уборки – домашние средства. Для приготовления подходят такие простые продукты: сода, горчица, белый уксус, оливковое масло, сок лимона и эфирные масла. Такие ингредиенты гораздо безопаснее.

Рецепт универсального средства:

  • Смешай пищевую соду и порошок горчицы — 1/4 соответственно. 
  • Распредели на губку и добавь воды — простой, но эффективный способ.

И щётка, и люфа после износа — полностью разлагаемы. Это ещё одно преимущество, ведь так уменьшится количество потребляемого пластика.

Лови идею! Люфа заменит не только губки для посуды, но и мочалки для тела.